Hit enter after type your search item

Государство взяло под контроль распределение препаратов для лечения COVID-19

в
/
0 :: 86

Государство взяло под контроль распределение препаратов для лечения COVID-19

Фото: pixabay.com

Производители и импортёры лекарств от коронавируса до конца 2020 года будут еженедельно направлять в Минздрав план распределения поставок медикаментов с приложением заявок, поступивших от регионов. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

«Государство возьмёт под контроль распределение поставок медикаментов для лечения новой коронавирусной инфекции. Временный порядок… повысит эффективность лекарственного обеспечения больных коронавирусом», — говорится в справке к документу.

Каждую неделю производители и компании, которые ввозят в страну импортные лекарства, используемые при лечении COVID-19, будут направлять Минздраву план распределения поставок медикаментов вместе с заявками от регионов.

В заявках будут указываться названия препаратов и форма выпуска, сведения о медицинских организациях, в которые планируется направить медикаменты, а также данные о количестве пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19, для которых закупаются препараты.

Ранее Минздрав утвердил седьмую версию рекомендаций по лечению коронавируса, в которой представлен расширенный список лекарств для лечения COVID-19. В него вошли Фавипиравир, Гидроксизлорохин, Мефлохин, Азитромицин, Лопинавир и Ритонавир, которые необходимо применять совместно, Рекомбинантный ИФН-β1b, Рекомбинантный ИФН-α и Умифеновир.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :