Hit enter after type your search item

Детские лагеря могут открыть в Подмосковье в июле

в
/
0 :: 60

Детские лагеря могут открыть в Подмосковье в июле

Детские лагеря в Московской области смогут открыться только на стадии третьего этапа снятия ограничений, введённых из-за коронавируса. Об этом в эфире телеканала «360» рассказала региональный министр соцразвития Ирина Фаевская.

Она выразила надежду, что открыть лагеря получится 1 июля или чуть позже. «Мы очень ждём, когда нам разрешат организовать летнюю оздоровительную кампанию, мы очень волнуемся за наших детей», — отметила Фаевская.

По её словам, власти понимают, что детям нужно отдохнуть «перед началом нового учебного года и от родителей (а родителям — от них) и оздоровиться, потому что это не всегда можно сделать при проживании в квартире».

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что эпидемическая ситуация в России на сегодня позволяет начать детский отдых с 1 июля. При этом Роспотребнадзор дал регионам право самостоятельно определять начало сезона в зависимости от эпидемиологической ситуации. Ведомство также выпустило рекомендации по организации детского отдыха. В частности, в них прописано, что дети до снятия ограничительных мер, введённых из-за коронавируса, будут отдыхать в регионе своего проживания, а дети из городов федерального значения — в граничащих с ними регионах.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :