Hit enter after type your search item

В Минприроды оценили перспективы развития туризма в Арктике

в
/
0 :: 95

В Минприроды оценили перспективы развития туризма в Арктике

Туризм на территории регионов российской Арктики в ближайшее время массовым не станет, заявила заместитель министра природных ресурсов и экологии страны Елена Панова в ходе онлайн-мероприятия. Об этом сообщает в четверг РИА «Новости».

«Массовым туризм в Арктике в ближайшее время не станет», — сказала замминистра. По её словам, чтобы двигаться в этом направлении и достичь «впечатляющих достижений», нужно учесть некоторые составляющие при создании стратегии экономического развития арктической зоны.

Панова полагает, что прежде всего следует обеспечить достаточные меры безопасности как для человека, так и для природы. Вторая задача, которую необходимо учитывать, заключается в наличии инфраструктуры — транспортной, IT и так далее.

«Третья составляющая — это качество предоставляемых услуг и наличие туристической инфраструктуры, которых в этом регионе недостаточно», — заявила замглавы Минприроды.

Ранее сообщалось, что Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики начало разрабатывать новую госпрограмму социально-экономического развития Арктики. Её планируется подготовить до конца июня.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :