Hit enter after type your search item

В институте Минобороны к концу июля завершат клинические испытания вакцины от COVID-19

в
/
0 :: 104

В институте Минобороны к концу июля завершат клинические испытания вакцины от COVID-19

Начальник 48-го Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) военного ведомства Сергей Борисевич заявил, что к концу июля Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и Минобороны завершат все клинические испытания вакцины против коронавируса. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, доклинические испытания вакцины на обезьянах и хомяках уже завершены. «Во время проведения исследований были показаны и доказаны безопасность препарата и его защитная эффективность. По результатам этих исследований подготовлена научно-техническая документация для получения разрешительных документов для проведения клинических испытаний», — сказал Борисевич в интервью «Красной звезде».

Однако граждане, которые будут участвовать в испытаниях вакцины от коронавируса, должны быть военнослужащими по контракту. Об этом сообщил начальник Главного военного клинического госпиталя имени академика Н. Н. Бурденко генерал-майор медицинской службы Евгений Крюков. Среди 50 добровольцев, 10 медиков, из которых трое врачей. По его словам, все кандидаты должны были предоставить подтверждающие документы об отсутствии хронических заболеваний.

Ранее сообщалось, что Минобороны отобрало 50 добровольцев среди военнослужащих для проведения клинических испытаний вакцины от коронавируса. Первая группа приедет в научно-исследовательский институт 3 июня для обследования и подготовки к эксперименту.

Автор: Алёна Анисимова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :