Hit enter after type your search item

Крашенинников: выходной 1 июля не будут компенсировать дополнительным рабочим днём

в
/
0 :: 89

Крашенинников: выходной 1 июля не будут компенсировать дополнительным рабочим днём

Выходной, который могут объявить в день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию 1 июля, не будут компенсировать за счёт дополнительного рабочего дня в следующем году, рассказал сопредседатель рабочей группы по подготовке изменений в Основной закон, депутат Госдумы Павел Крашенинников в эфире телеканала «Россия-1».

«Нет, конечно, этого точно не будет, — ответил парламентарий на соответствующий вопрос, отметив, что это прописано в законе о поправках.

«Этот выходной для всех: для тех, кто раньше проголосовал, кто пойдёт голосовать и даже для тех, кто не пойдёт голосовать», — уточнил Павел Крашенинников.

Он добавил, что в случае поддержки гражданами поправок они вступят в силу после президентского указа об их официальной публикации. «Там есть основная часть — нормы прямого действия. Но также есть нормы, которые связаны с федеральными законам, они (законопроекты. — Прим. ред.) готовятся», — пояснил парламентарий.

Ранее Президент России Владимир Путин утвердил день голосования по поправкам в Конституцию — оно назначено на 1 июля. Однако начнётся оно за неделю объявленной даты не только на стационарных участках, но и при помощи электронного голосования, технологии «мобильный избиратель» и на дому.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :