Hit enter after type your search item

Сенаторы рекомендуют кабмину ввести новую меру поддержки пострадавших на производстве

в
/
0 :: 77

Сенаторы рекомендуют кабмину ввести новую меру поддержки пострадавших на производстве

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Совет Федерации рекомендует Правительству рассмотреть вопрос об увеличении размера оплаты расходов на посторонний уход за застрахованным лицом, пострадавшим из-за несчастного случая на производстве и профессионального заболевания. Об этом говорится в проекте постановления палаты «О реализации мер по социальной защите граждан и обеспечению занятости населения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции» (есть в распоряжении «Парламентской газеты»).

Документ подготовлен к «правчасу» с главой Минтруда Антоном Котяковым. Выступление министра в палате регионов запланировано на 2 июня.

В частности, речь в постановлении идёт о специальном медицинском и бытовом уходе.

Кроме того, сенаторы предлагают кабмину рассмотреть возможность внесения поправок в закон об основах социального обслуживания граждан «в части развития системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, установления оснований для отказа, в том числе временного, в предоставлении соцуслуг в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме в связи с наличием у получателя медицинских противопоказаний».

Минтруду в палате регионов рекомендуют осуществлять мониторинг деятельности организаций социального обслуживания в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

Автор: Ольга Шульга

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :