Hit enter after type your search item

Ярославские изобретатели создали новый вид водного велосипеда

в
/
0 :: 73

Ярославские изобретатели создали новый вид водного велосипеда

Необычную компактную модель водного велосипеда разработали в Ярославле. Внешне это средство для передвижения по воде больше похоже на ружьё, у которого есть педали и винт, передаёт ОТР.

Вес конструкции не превышает двух килограммов — такое устройство не займёт много места в багаже во время путешествий. Новинка уже успешно прошла испытания. Для удобства водный велосипед крепится к специальному поясу на гидрокостюме. Крутя педали под водой, пловец может развивать скорость до семи километров в час.

По словам разработчиков, этот снаряд для плавания позволяет человеку без особых усилий проплывать большие дистанции. В планах у создателей водного велосипеда — пересечь с его помощью пролив Ла-Манш. На это, по их подсчётам, должно уйти менее семи часов.

Как ранее сообщала «Парламентская газета», Минспорт рекомендовал велосипедистам и бегунам придерживаться социальной дистанции 5 метров. Ведомство предлагает постепенно снимать коронавирусные ограничения, разрешив людям заниматься физкультурой и спортом с соблюдением мер предосторожности.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :