Hit enter after type your search item

Медики из Москвы прилетели в Забайкалье для помощи в борьбе с коронавирусом

в
/
0 :: 66

Медики из Москвы прилетели в Забайкалье для помощи в борьбе с коронавирусом

Фото: АГН Москва

Бригада врачей из Москвы прилетела в Читу по поручению главы государства для помощи коллегам в борьбе с COVID-19. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе минздрава Забайкальского края РИА «Новости».

Президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции с мэром Москвы Сергеем Собяниным 27 мая поручил направить бригады московских медиков в регионы с наиболее сложной ситуацией по коронавирусу. Эпидемиологическая ситуация и нагрузка на систему здравоохранения в Москве «постепенно стабилизируется и снижается», отметил глава государства, поэтому нужно помочь тем регионам, где обстановка все еще сложная.

Путин подчеркнул, что в помощи нуждаются Дагестан, Северная Осетия, Ингушетия и Забайкалье, а также Владимирская и Псковская области.

В составе прибывшей в Забайкальский край бригады хирург, пульмонолог, инфекционист, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и реанимационная медсестра, которые имеют большой опыт работы в моногоспиталях федерального центра. Столичные медики привезли средства индивидуальной защиты для работы в красной зоне, медоборудование, лекарственные препараты.

Московские врачи останутся в Забайкалье на две недели. Кроме того, с 27 мая в крае работает главный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова.

По данным оперштаба, в Забайкалье на 28 мая свыше тысячи человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, в больницах скончались 17 человек, выздоровели 470 пациентов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :