Hit enter after type your search item

Собянин запретил москвичам гулять чаще трех днёй в неделю

в
/
0 :: 68

Собянин запретил москвичам гулять чаще трех днёй в неделю

В Москве с 1 июня будет действовать специальный график для совершения горожанами прогулок и занятий спортом на улице — их можно будет совершать не более трёх раз в неделю. Об этом сообщается на сайте мэра Сергея Собянина.

Согласно новым правилам, заниматься спортом на свежем воздухе без ограничений можно каждый день, но только с 5 до 9 часов утра. На обычные прогулки можно выходить с 9 до 21 часа, но не более трёх раз в неделю. Сделать это можно будет два раза в будние дни и один раз в выходной. Для жителей каждого дома разработают свой график «прогулочных дней», он будет опубликован на сайте mos.ru.

Для совершения прогулок и занятий спортом на улице оформлять пропуска москвичам не нужно, однако они должны использовать средства индивидуальной защиты — маски, респираторы и перчатки. Гулять разрешается во дворах, парках, скверах, на улицах и природных территориях, но с несколькими ограничениями. Можно использовать велосипеды, самокаты, роликовые коньки, скейтборды и другой спортивный инвентарь.

При этом гражданам рекомендуется совершать прогулки не дальше двух километров от места проживания и с соблюдением социальной дистанции. Кроме того, рекомендовано иметь при себе документы, подтверждающие проживание по конкретному адресу. Можно ограничиться копиями или скриншотами в памяти смартфона.

Такой «прогулочный режим» будет действовать в Москве с 1 по 14 июня. По мнению столичных властей, график прогулок позволит не допустить больших скоплений людей во избежание распространения коронавируса.

Ранее в среду стало известно, что Сергей Собянин продлил режим самоизоляции в Москве до 14 июня. 

Собянин запретил москвичам гулять чаще трех днёй в неделю

Фото: Сайт Сергея Собянина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :