Hit enter after type your search item

Решение о ношении школьниками масок и перчаток на ЕГЭ примут регионы

в
/
0 :: 72

Решение о ношении школьниками масок и перчаток на ЕГЭ примут регионы

Власти регионов сами примут решение об использовании школьниками на ЕГЭ масок и перчаток исходя из эпидемиологической ситуации на их территории. Об этом рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев в интервью «Известиям».

«Каждый регион сам будет определять — надевать ли ребёнку на ЕГЭ маску и перчатки. Четыре часа провести в маске и перчатках в июле — очень сложно. Тем более что, по прогнозам, будет жаркое лето. Поэтому регион сам будет решать всё по ситуации», — цитирует газета Музаева.

В то же время организаторы экзамена будут в средствах защиты, добавил он. В регионах обеспечат масками и перчатками учителей на шести тысячах пунктах сдачи ЕГЭ.

Кроме того, Анзор Музаев отметил, что в этом году средний балл для поступления в вузы снизится в связи с увеличением числа бюджетных мест. «С учётом добавленных бюджетных мест конкурс в этом году будет около полутора человек на место», — рассказал глава Рособрнадзора.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что 29 и 30 июня состоятся пробные экзамены без присутствия школьников для проверки соблюдения предписаний Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. 3 июля состоятся экзамены по литературе, географии и информатике. Вторая волна ЕГЭ для желающих пройдет 3, 5, 7 и 8 августа.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :