Hit enter after type your search item

Захваченные пиратами у Бенина российские моряки освобождены

в
/
0 :: 76

Захваченные пиратами у Бенина российские моряки освобождены

Трое россиян, захваченных пиратами на контейнеровозе Tommi Ritscher у берегов Бенина, были освобождены и уже вылетели домой, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Об этом пишет RT.

Пираты захватили корабль 19 апреля, когда он стоял на якоре возле города Котону. Они захватили некоторых членов экипажа, но часть моряков успели закрыться в специальном защищённом помещении. Среди заложников, как выяснилось позднее, трое россиян. Само судно было блокировано патрульными катерами ВМС Бенина и находится в территориальных водах республики.

«По информации Посольства России в Нигерии, 23 мая захваченные пиратами 19 апреля в территориальных водах Бенина трое российских граждан — члены экипажа контейнеровоза Tommi Ritscher — старший помощник капитана А. Сигунов, старший механик С. Зайцев и электромеханик В. Супрун были освобождены», — говорится в официальном заявлении представителя МИД РФ.

Отмечается, что вечером того же дня при содействии российской дипмиссии в Абудже они вылетели чартерным рейсом из Лагоса во Франкфурт-на Майне для последующего возвращения в Россию.

«Состояние здоровья моряков оценивается как удовлетворительное. В Москве выражают признательность всем, кто содействовал вызволению россиян из плена», — сказано в комментарии.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :