Hit enter after type your search item

Свыше 46 тысяч студентов творческих вузов перешли на онлайн-обучение

в
/
0 :: 79

Свыше 46 тысяч студентов творческих вузов перешли на онлайн-обучение

Глава Минкультуры Ольга Любимова рассказала в интервью РИА «Новости», что на дистанционный формат обучения в творческих вузах перешли более 46 тысяч студентов.

«Творческие вузы справились прекрасно. Мы проанализировали ситуацию — существенных жалоб на организацию дистанционного обучения нет. При этом на онлайн-формат перешли более 46 тысяч студентов», — рассказала глава ведомства.

По её словам, в ближайшее время у министерства в планах создать единую цифровую платформу, куда будут интегрированы образовательные организации. Любимова отметила, что с помощью такого сервиса будет удобнее обмениваться практиками, проводить консультации, лекции, видеоконференции, а также вести учёт успеваемости и общаться педагогам со студентами.

«Мы будем развивать это направление, уверена, оно будет актуально и после снятия ограничений, но, конечно же, дистанционное обучение никогда не заменит очного образовательного процесса, не сможет передать энергетику «живого» общения преподавателя с учеником», — заключила она.

Ранее министр также сообщила, что что приёмная кампания в творческих вузах начнётся после 20 июня — в июле уже может начаться приём документов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :