Hit enter after type your search item

Врач дал советы по выбору солнцезащитных очков

в
/
0 :: 76

Врач дал советы по выбору солнцезащитных очков

Поддельные солнцезащитные очки могут привести к опасным заболеваниям. Об этом Радио Sputnik рассказал врач-офтальмолог Вячеслав Куренков.

Чтобы не наткнуться на некачественный товар, солнцезащитные очки следует приобретать в специализированных магазинах, советует медик. По его словам, у подделок могут быть тёмные стекла, но они не всегда задерживают ультрафиолет. Из-за этого повреждаются внутренние структуры глаза.

Врач отметил, что у очков может быть разная степень затемнения, но при этом одинаковая степень защиты. Он уточнил, что для прогулок подойдут очки, которые просто немного приглушают излишнюю освещённость и делают зрение наиболее комфортным. Очки для вождения, как правило, обладают 50-процентным затемнением, объяснил офтальмолог.

«Стёкла у всех очков практически одинаковые, отличаются производители, но все они не стеклянные, а полимерные, то есть не бьются и тем самым защищают глаз от повреждений, если вы, например, споткнулись и упали. Полимеры проходят испытания, безопасны для здоровья, не повреждают глаза и не влияют на организм в целом», — резюмировал врач.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :