Hit enter after type your search item

В России зарегистрированы две тест-системы на определение иммунитета к коронавирусу

в
/
0 :: 83

В России зарегистрированы две тест-системы на определение иммунитета к коронавирусу

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что в стране зарегистрированы две тест-системы для определения наличия у человека иммунитета к коронавирусной инфекции нового типа. Он сказал об этом в эфире телеканала «Россия-24».

«Две тест-системы зарегистрированы на территории РФ, которые позволяют определить — есть у человека собственный иммунитет к коронавирусу или нет. То есть, сталкивался он с этой инфекцией или пока еще не приобрел собственный иммунитет», — сообщил он. 

По его словам, в настоящее время такое исследования проходят врачи. Он указал, что знания о наличии антител к коронавирусу у того или иного человека помогут разорвать цепочку передачи инфекции.

Министр проинформировал, что российская промышленность нарастила объемы выпуска препаратов, которые показали свою эффективность в лечении пациентов с COVID-19. Он также проинформировал, что Россия вышла на стадию клинических испытаний лекарств для импортозамещения.

Кроме того, Мурашко рассказал, что в России есть вся необходимая информация для создания «паспорта иммунитета», где будут данные о том, переболел человек коронавирусом или нет, возможно и не является сложной задачей.

«Не вижу в этом проблемы, на самом деле. Это можно сделать, мы создали определенный информационный ресурс, причем создали его очень быстро, фактически за семь дней, была сделана новая программа, в которой сегодня каждый заболевший коронавирусной инфекцией виден», — указал министр, добавив, что, по его мнению, создание паспорта иммунитета в России не потребует много усилий и времени.

С начала пандемии COVID-19 в мире заразились более 3,4 миллиона человек, свыше 240 тысяч умерли. По последним данным, в России зарегистрировано 134 687 случаев заражения, умерли 1 280 человек, выздоровели 16 639.

В интервью «Парламентской газете» главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико рассказал, что сейчас происходит стабилизация заболеваемости коронавирусом с последующим началом её снижения в июне. Он указал, что в Москве эпидемия, согласно критериям ВОЗ, достигла 3-4-й фазы, то есть масштабного распространения без прослеживания эпидемиологической связи случаев.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :