Hit enter after type your search item

В Роспотребнадзоре рассказали, когда можно будет ослабить ограничения из-за пандемии

в
/
0 :: 86

В Роспотребнадзоре рассказали, когда можно будет ослабить ограничения из-за пандемии

Режим ограничений, который в России ввели в качестве профилактики распространения коронавирусной инфекции, можно будет ослабить после 12 мая при условии, что граждане будут соблюдать эти меры, сообщила в воскресенье глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью передаче «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». 

«Мы говорим, что ограничения могут быть сняты по оценке эпидемической ситуации. Если мы сегодня начнем нарушать (ограничения), то к 12 мая будет очевидно, что нам (их) надо усиливать, может быть. А если мы не начнем нарушать, то мы можем надеяться, что ряд ограничений может быть снят. Но сегодня это только надежда», — отметила она.

По словам Поповой, что очень важно ничего не нарушать и «пересидеть» праздничные дни.

В интервью «Парламентской газете» главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико рассказал, что сейчас происходит стабилизация заболеваемости коронавирусом с последующим началом её снижения в июне. Он указал, что в Москве эпидемия, согласно критериям ВОЗ, достигла 3-4-й фазы, то есть масштабного распространения без прослеживания эпидемиологической связи случаев.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин объявил период между грядущими майскими праздниками — 6, 7, 8 мая — нерабочими днями с обязательной их оплатой. Позднее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении режима самоизоляции в столице до 11 мая.

С начала пандемии COVID-19 в мире заразились более 3,4 миллиона человек, свыше 240 тысяч умерли. По последним данным, в России зарегистрировано 134 687 случаев заражения, умерли 1 280 человек, выздоровели 16 639.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :