Hit enter after type your search item

Роспотребнадзор назвал отличия симптомов коронавируса и сезонной аллергии

в
/
0 :: 83

Роспотребнадзор назвал отличия симптомов коронавируса и сезонной аллергии

Фото: АГН Москва

При сезонной аллергии, в отличие от коронавируса, нет повышения температуры, болей в мышцах, кашля и одышки — об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Ведомство разъяснило, чем отличаются симптомы COVID-19 от сезонной аллергии, и дало рекомендации для аллергиков.

При сезонной аллергии (поллинозе) нет повышения температуры, нет выраженной слабости, утомляемости, нет болей в мышцах, кашля и одышки (кроме пациентов с бронхиальной астмой).

При этом для сезонной аллергии характерны насморк, першение в горле, покраснение глаз, а также зуд и слезотечение. Специалисты рекомендуют при появлении этих симптомов соблюдать домашний режим, так как концентрация аллергенов в виде пыльцы в воздухе дома намного ниже, чем на улице. Также советуют ежедневно проводить в квартире влажную уборку, а по возвращении с улицы принять душ и сменить одежду.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что аллергические заболевания не являются факторами повышенного риска заражения коронавирусом и тяжелого течения вызываемых им заболеваний. Исключением можно считать лишь тяжелую, неконтролируемую бронхиальную астму и хроническую обструктивную болезнь легких.

Ранее академик РАН Александр Чучалин отметил схожесть симптомов сезонной аллергии и коронавируса. По его словам, врачей нужно срочно обучить, чтобы они отличили аллергию от коронавирусной инфекции.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :