Hit enter after type your search item

Эксперт оценил сообщения о приближении России к плато по коронавирусу

в
/
0 :: 79

Эксперт оценил сообщения о приближении России к плато по коронавирусу

В течение последних десяти суток число заболевших коронавирусом в России увеличивается в среднем на пять-шесть тысяч человек, что позволяет говорить о выходе на плато. Об этом телеканалу «360» заявил вирусолог, доктор медицинских наук и профессор Анатолий Альтштейн.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что Подмосковье вышло на плато по количеству заражений COVID-19. По его словам, ежедневный прирост не превышает пяти-семи процентов. При этом в Минздраве РФ 29 апреля отметили, что страна в целом пока не достигла пика заболеваемости. Но прирост новых случаев снижается и ситуация может быть переломлена в ближайшие дни, считает главный внештатный эпидемиолог ведомства Николай Брико. За минувшие сутки в России выявлен 5841 заразившийся.

«Я думаю, что мы идем по пику. Я сужу по тому, что довольно стабильно держится эта цифра на протяжении почти уже 10 дней», — пояснил Альтштейн.

При этом он уточнил, что очень сложно оценивать ситуацию по всей стране одновременно. Тем не менее россиян еще ждёт впереди вторая волна пандемии, которая придется на осень или зим. Считает профессор. Вирус никуда не исчезнет, просто обычно в летнее время респираторные заболевания отступают, пояснил вирусолог.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :