Hit enter after type your search item

Леонов посоветовал аллергикам во время пандемии строго соблюдать самоизоляцию

в
/
0 :: 117

Леонов посоветовал аллергикам во время пандемии строго соблюдать самоизоляцию

Фото: mos.ru

Аллергикам в период пандемии важно строго соблюдать режим самоизоляции, так как аллергия может осложнить течение вирусного заболевания, заявил член Комитета Совета Федерации по социальной политике, врач-терапевт, кандидат медицинских наук Сергей Леонов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Сенатор указал, что сезон обострения аллергии только начался, а у специалистов пока немного наработок по заболевшим коронавирусом с аллергической реакцией в анамнезе.

«Конечно, у аллергиков иммунитет в определённой степени напряжён. И при поллинозе, особенно если это осложняется, например, бронхиальной астмой, если у человека есть затруднения дыхания, если говорим о том, что коронавирус в основном поражает лёгкие, то, конечно, по моему мнению, течение болезни может усугубляться у пациентов с поллинозами», — сказал парламентарий.

Леонов советует аллергикам строго соблюдать режим самоизоляции и не «испытывать судьбу». Если это невозможно, а человек работает, то нужно спокойно принимать те препараты от аллергии, которые назначил лечащий врач, рекомендовал он.

Ранее академик РАН Александр Чучалин отметил схожесть симптомов сезонной аллергии и коронавируса. По его словам, врачей нужно срочно обучить, чтобы они отличили аллергию от коронавирусной инфекции.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :