Hit enter after type your search item

Кравцов оценил готовность школ России к дистанционному обучению

в
/
0 :: 76

Кравцов оценил готовность школ России к дистанционному обучению

Переход на дистанционное обучение стал шоком для многих российских семей, к этому оказались не готовы и не все школы страны, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в интервью газете «Коммерсантъ».

«Не все школы и не все учителя были к этому (онлайн-обучению. — Прим. ред.) готовы. Для многих семей это оказалось шоком. Вы думаете, я этого не знаю? Моя дочь точно так же мучилась с онлайн-платформами, которые всякий раз зависали из-за перегрузки. Проблем с учёбой возникло много», — сказал министр.

Вместе с тем Кравцов подчеркнул, что решение о переходе на дистанционную форму обучения «значительно сократило риски заражения детей, учителей и их семей». Такой формат обучения позволил пока избежать случаев тяжёлой вирусной болезни среди школьников, заметил он.

«Конечно, мы не до конца понимали, какие у нас и у наших школ есть возможности по дистанционной учебе. Никто не видел всю картину целиком», — добавил министр просвещения.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что когда возникла необходимость дистанционного образования, выяснилось, что далеко не всё, что было сделано в сфере цифровизации школ, было выполнено качественно. «Надо разобраться, как же мы тогда занимались этой работой, как мы осваивали эти деньги и почему они не дали тот ожидаемый эффект и результат, который нам нужен», — заявила она, подчеркнув, что в России необходимо выстроить систему бесперебойного, эффективного дистанционного образования.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :