Hit enter after type your search item

Эксперт рассказал о перспективах внутреннего туризма после пандемии

в
/
0 :: 94

Эксперт рассказал о перспективах внутреннего туризма после пандемии

После окончания режима самоизоляции россияне смогут отдыхать внутри России, однако для развития отрасли важно, чтобы спрос не привёл к резкому скачку цен, сказал в эфире Радио «Комсомольская правда» президент Союза туристических агентств Сергей Голов.

После пандемии популярностью, по мнению эксперта, будут пользоваться санаторно-курортные направления. «Наша страна очень богата на впечатления: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского направлений очень много», — отметил он. Однако восстановление внутреннего туризма будет во многом зависеть от того, насколько туроператоры смогут подстроиться под новые условия. «Цены на путешествия внутри страны могут подскочить из-за высокого спроса», — сообщил он, отметив, что этот вопрос должен быть на контроле у государства. Голов также добавил, что из зарубежных направлений первой страной, которую захотят посетить россияне, станет Турция.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что Правительство России предлагает внедрить систему электронных путёвок поэтапно, в первую очередь для крупных туроператоров.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :