Hit enter after type your search item

В Испании выяснили, как коронавирус попал в страну

в
/
0 :: 82

В Испании выяснили, как коронавирус попал в страну

Ученые из мадридского Института здоровья имени Карлоса III проанализировали биологический материал пациентов с коронавирусом нового типа из разных регионов, чтобы выяснить, каким образом вирус попал в страну. Об этом в пятницу сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные средства массовой информации.

Выяснилось, что инфекция-возбудитель COVID-19 могла проникнуть в Испанию 15 различными путями — от других европейцев или китайцев.

На основе предварительных результатов исследования его авторы пришли к выводу, что новый коронавирус уже циркулировал по стране в середине февраля, и исключили наличие нулевого пациента. Взяв пробы тестов пациентов из разных регионов страны, она пришли к выводу, что большинство заболевших были заражены вирусом того типа, который был зафиксирован в Шанхае в конце января. При этом специалисты уверены, что шанхайский тип инфекции проник в Испанию не из КНР. Всплеск заболеваемости COVID-19 раньше всех в стране произошел в Валенсии, куда его завезли футбольные фанаты и игроки.

26 марта врач-реаниматолог Ирина Шлычкова в эфире программы «60 минут» отмечала, что одним из очагов массового заражения  COVID-19 был футбольный матч между «Аталантой» и «Валенсией» на стадионе «Сан-Сиро» в Милане, куда приехали болельщики из Бергамо. По ее мнению, испанские болельщики, посетившие первый матч, и итальянцы, поехавшие на ответную игру 1/8 финала Лиги чемпионов в Валенсии, привезли коронавирус в Испанию.

По данным на 24 апреля, в Испании зарегестрировано более 200 тысяч заражений, более 21 тысячи пациентов скончались. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :