Hit enter after type your search item

Майоров призвал регионы провести разъяснительную работу с гражданами по пожарной безопасности

в
/
0 :: 91

Майоров призвал регионы провести разъяснительную работу с гражданами по пожарной безопасности

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

В регионах нужно проводить разъяснительную работу с гражданами по соблюдению правил пожарной безопасности, заявил председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров в ходе заседания федерального штаба по тушению лесных пожаров Рослесхоза. Об этом сообщила пресс-служба палаты в пятницу.

По словам сенатора, пожароопасный сезон открыт в 69 российских регионах. В двух субъектах введён режим ЧС: на всей территории Забайкальского края и в Туапсинском районе Краснодарского края. Особый противопожарный режим введён в 49 регионах.

Майоров отметил, что особо важными для всех субъектов являются меры по соблюдению запрета на сжигание сухой травы на землях, прилегающих к лесам.

Парламентарий считает, что необходимо также взять на особый контроль выполнение собственниками земельных участков мер противопожарного обустройства территорий. Кроме того, нужно выявлять и привлекать к ответственности лиц, виновных в нарушении правил пожарной безопасности в лесах и возникновении лесных пожаров.

Также Алексей Майоров указал на важность профилактических мер в этой сфере. По мнению законодателя, регионам важно в том числе организовать разъяснительную работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности, своевременно вводить противопожарный режим и режим ЧС в лесах, а также наладить регулярное информирование граждан о складывающейся обстановке.

Ранее Майоров заявил, что необходимо внести в законодательство изменения, направленные на передачу на федеральный уровень полномочий по организации и выполнению авиационных работ по охране лесов от пожаров.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :