Hit enter after type your search item

Эксперт оценил идею создать единую систему контроля за нарушениями ПДД

в
/
0 :: 77

Эксперт оценил идею создать единую систему контроля за нарушениями ПДД

Создание единого федерального центра автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) снизит вероятность неправомерных взысканий, заявил в комментарии телеканалу «360» координатор движения «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов.

Ранее СМИ сообщили, что Федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности разработал опытный прототип единой федеральной системы по автоматической фиксации нарушений ПДД. Она будет агрегировать информацию о нарушениях с дорожных камер из всех регионов России.

Пётр Шкуматов отметил что сейчас местные власти с владельцами камер заинтересованы в том, чтобы их устройства ловили как можно больше штрафов.

«[В регионах] возникает эффект дорожных ловушек. Когда у вас один единый центр управления, вероятность того, что будут какие-то неправомерные взыскания или размещение камер в местах, которые выгодны коммерсантам, вероятность резко падает, но она не исчезает», — констатировал эксперт.

К тому же, добавил он, создание единого центра будет полезно с точки безопасности персональных данных. «С доступом к персональным данным станет безусловно лучше, потому что сейчас с персональными данными творится полнейший бардак. Грубо говоря, сейчас никто не знает, как с этими данными обращаются в регионах», — подчеркнул Шкуматов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :