Hit enter after type your search item

В России подтвердили эффективность противомалярийного препарата против коронавируса

в
/
0 :: 127

В России подтвердили эффективность противомалярийного препарата против коронавируса

Предварительные исследования эффективности противомалярийного препарата «Мефлохин» в лечении коронавируса нового типа показали положительные результаты. Об этом сообщается на сайте Федерального медико-биологического агентства.

Испытания проводились на 347 инфицированных. У 78% пациентов со средне-тяжелым состоянием на фоне лечения «Мефлохином» отмечалась положительная клиническая динамика, регресс или стабилизация изменений в легочной ткани. Препарат полностью блокировал развитие цитопатического действия нового коронавируса SARS-CoV-2 и привел к элиминации вирусной РНК в течение недели.

Ученые также отметили удовлетворительную переносимость препарата и отсутствие серьезных побочных эффектов со стороны органов зрения и центральной нервной системы.

Как отмечается, полученные данные сопоставимы с результатами, ранее опубликованными учеными из КНР.

К окончательным ввыводам об эффективности и безопасности «Мефлохина» для лечения коронавируса российские специалисты планируют прийти до 20 мая.

Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова ранее сообщила, что препарат «Мефлохин» может быть эффективен не только для лечения, но и для профилактики. «Если это подтвердится в клинических исследованиях, то у нас появится эффективное средство», — сказала она.

7 апреля сообщалось, что в России начались сравнительные клинические исследования препаратов «Мефлохин», «Гидроксихлорохин» и «Колидавир» для лечения пациентов с коронавирусом.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :