Hit enter after type your search item

Эксперт рассказала, как сдержать распространение коронавируса в России

в
/
0 :: 91

Эксперт рассказала, как сдержать распространение коронавируса в России

Если региональным властям удастся сдержать ситуацию с распространением COVID-19, то Россия не поднимется в рейтинге по числу заболевших коронавирусом в мире. Об этом сообщила доцент кафедры экономической статистики РЭУ им Г.В. Плеханова Ольга Лебединская, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что по данным Университета Хопкинса на утро 21 апреля Россия вошла в десятку стран по количеству инфицированных коронавирусом с показателем 47 121 человек. Однако после выхода соответствующей статистике, Россия уже обновила данные — число заболевших увеличилось до 52 763. Отмечается, что в десятке также находится Китай — 83 853 заболевших, Иран — 84 802 человек, на Турция — 90 980 больных. Лидирует по числу случаев заражения коронавирусом США— 788 920.

«Если правительство сумеет удержать ситуацию в данной пропорции: 70% — Москва и область, и 30% — регионы, то наш рейтинг не поднимется. Если «запылают» субъекты, то ситуация может выйти из-под контроля. Очень важно удержать наши житницы, которые сейчас должны сеять, важно удержать и север (добывающие субъекты), и субъекты, в которых развит ВПК», — отметила эксперт.

По словам Лебединской, показатель по числу заразившихся на 1000 человек в России составляет всего 0,29, в США — 2,31, во Франции — 2,3, в Италии — 2,96, а в Испании — 4,23. Однако порядка 70 процентов инфицированных находятся в Москве и области — тут соответствующий показатель взлетел в семь раз до 1,46.

Эксперт уверена, что сдерживать распространение вируса позволяет территориальное размещение населения и ограничение по передвижению на транспорте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :