Hit enter after type your search item

Морозов рассказал об одном из осложнений, вызываемом коронавирусом

в
/
0 :: 94

Морозов рассказал об одном из осложнений, вызываемом коронавирусом

Фото: Владимир Афанасьев / ПГ

Комитет Госдумы по охране здоровья планирует направить в Министерство здравоохранения предложение о корректировке клинических рекомендаций по лечению коронавирусной инфекции с учётом того, что одним из осложнений заболевания может стать ДВС-синдром. Об этом «Парламентской газете» в понедельник сообщил председатель комитета Дмитрий Морозов.

«Понимаем, что это не обязанность депутатов, однако в нашем комитете работают действительно сильные специалисты — например, Валерий Анатольевич Елыкомов — один из ведущих гематологов страны, — сказал парламентарий. — Стало очевидно, что в случае COVID-19 одно из осложнений — развитие ДВС-синдрома (жизненно опасное нарушение комплекса реакций организма, направленных на предупреждение и остановку кровотечений — прим. ред.). В связи с этим важно оперативно внести изменения в клинические рекомендации по ведению пациентов с коронавирусной инфекцией».

Дмитрий Морозов напомнил, что данные рекомендации  обновляются регулярно, раз в несколько дней. Свои предложения парламентарии также направят в Минздрав.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :