Hit enter after type your search item

Депутат разъяснила порядок предоставления выплат на детей от 3 до 7 лет

в
/
0 :: 100

Депутат разъяснила порядок предоставления выплат на детей от 3 до 7 лет

Фото: АГН Москва

Выплата на детей от 3 до 7 лет имеет заявительный характер — семьям достаточно подать электронное заявление на портале госуслуг, все остальные документы соберут органы соцзащиты. Об этом рассказала первый зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, сообщает пресс-служба «Единой России».

Депутат отметила, что региональные парламенты всех 85 субъектов РФ приняли изменения в законодательство, чтобы ежемесячные денежные выплаты на детей от 3 до 7 лет в семьях, где доход на члена семьи не превышает региональный прожиточный минимум, начались уже с 1 июня.

Окунева пояснила, что право на пособие получит каждый ребёнок, имеющий гражданство России, в возрасте от трёх до семи лет включительно. Важно, что выплата будет производиться не из средств материнского капитала и её будут устанавливать сразу на год.

«Размер пособия составляет 50% от регионального прожиточного минимума на ребёнка, средний показатель которого по стране около 5500 рублей. Сами выплаты будут начисляться с 1 января 2020 года», — рассказала парламентарий.

По её словам, если в семье на 1 января 2020 года был ребёнок в возрасте 3-7 лет, семья после оформления выплат в июне получит деньги и за первые 5 месяцев года. А если 3 года ребёнку исполнилось в период с января по июнь этого года, семья получит доплату за время с момента достижения этого возраста до даты назначения выплаты, пояснила Окунева.

Госдума 14 апреля приняла в первом чтении законопроект, позволяющий с 1 июня при назначении выплат на детей от 3 до 7 лет не учитывать в семьях с безработными их доход за предыдущий период.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :