Hit enter after type your search item

Для поездок по Москве водителям такси не нужны цифровые пропуска

в
/
0 :: 154

Для поездок по Москве водителям такси не нужны цифровые пропуска

В пресс-службе ГУ МВД по Москве заявили, что цифровой пропуск, в случае использования такси, нужен только пассажиру — водителям оформлять их нет необходимости. Об этом сообщает ТАСС.

«В случае передвижения граждан с использованием такси цифровой пропуск требуется только пассажирам. Водители такси допускаются к движению на основании действующих лицензий на осуществление пассажирских перевозок», — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, с 15 апреля Госавтоинспекция изменила основания для въезда в Москву после введения цифровых пропусков для водителей и пассажиров. «Сотрудниками ДПС будет осуществляться проверка наличия таких пропусков у всех участников дорожного движения. Это касается как водителей, так и пассажиров транспортных средств. В отношении нарушителей режима самоизоляции применение мер административного воздействия будет продолжено», — говорится в сообщении.

Отмечается, что также было принято решение сузить проезжие части на всех въездах в Москву. Это необходимо для соблюдения мер безопасности сотрудников ДПС при обеспечении контрольных мероприятий.

«В случае установления фактов необъективных причин въезда в город с гражданами проводится разъяснительная работа, также им предлагается изменить свой маршрут в обратном направлении», — сообщили в МВД.

С 15 апреля в Москве для поездок на личном, общественном или служебном транспорте необходимо будет оформлять специальный цифровой пропуск. Соответствующий указ подписал столичный мэр Сергей Собянин. Такая мера была принята для сокращения распространения COVID-19.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :