Hit enter after type your search item

В Москве выдали уже 1,8 миллиона цифровых пропусков

в
/
0 :: 85

В Москве выдали уже 1,8 миллиона цифровых пропусков

К вечеру понедельника, 13 апреля, количество цифровых пропусков, оформленных москвичами для передвижения по городу на личном или общественном транспорте, достигло 1,8 миллиона. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Более 1,8 миллиона горожан смогли оформить пропуска, из них более 70 процентов — именно через mos.ru. Порядка 90 процентов пропусков оформляются для поездок на работу», — приводятся в сообщении слова главы столичного Департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко.

Он подчеркнул, что несмотря на заявительный характер получения цифровых пропусков, все указанные гражданами сведения будут проверены. В случае выявления недостоверных данных пропуск будет аннулироваться.

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв 11 апреля подписали постановления, согласно которым для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте вводятся специальные цифровые пропуска, начать их оформление можно уже сейчас, а с 15 апреля их наличие для поездок станет обязательным. Ходить пешком пока можно без пропусков, но при этом строго соблюдая установленные ранее правила и ограничения.

Ранее «Парламентская газета» разъяснила подробности ужесточения режима самоизоляции с 13 по 19 апреля в Москве, о котором заявил мэр города Сергей Собянин. В городе будет постепенно введён пропускной режим, будет ограничена работа предприятий, приостановлены строительные работы, каршеринг. Аналогичные ограничения также будут введены и в Московской области.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :