Hit enter after type your search item

В России разработали новый препарат от коронавируса

в
/
0 :: 135

В России разработали новый препарат от коронавируса

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что в России разработан новый препарат для лечения коронавируса нового типа. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Компания российская разработала лекарственный препарат, который тестировался нашими коллегами в ряде стран, это уже полностью российский аналог, и произвела первую партию для клинических испытаний», — сказал министр на совещании с президентом по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в России.

Министр добавил, что в течение короткого времени будут оценены доклинические исследования препарата, а клинические испытания начнутся не позже, чем через 10-12 дней.

При этом Мурашко обратил внимание на то, что Минздрав видит риски дефицита некоторых препаратов от коронавируса.

«У нас установлены лимиты по 17 лекарственным препаратам, по которым необходимо держать на контроле остатки. И реагирование на снижение запасов в том числе включено в регуляторный механизм», — сказал Михаил Мурашко.

За минувшие сутки в России выявлено 2558 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число инфицированных составляет 18328 в 82 регионах страны. Кроме того, за сутки в России умерли 18 пациентов с коронавирусом, а за все время в России зафиксировано 148 летальных исходов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :