Hit enter after type your search item

Неверов: жесткая изоляция в Москве и области нужна ещё минимум 10 дней

в
/
0 :: 102

Неверов: жесткая изоляция в Москве и области нужна ещё минимум 10 дней

Фото: er.ru

Член Совета Государственной Думы, глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов считает оправданным принятое в пятницу решение столичных и подмосковных властей о постепенном введении пропускного режима для перемещения по регионам.

«К сожалению, мы видим рост числа граждан с положительным результатом тестов на новую коронавирусную инфекцию, — сказал депутат «Парламентской газете». — В последние дни люди достаточно активно не соблюдают режим самоизоляции, увеличилось и количество машин в городе. Мы видим это по числу предупреждений и замечаний, которые сделали правоохранительные органы, когда они останавливают людей вдалеке от их жилья, свободно прогуливающихся, без нужды находящихся в разных местах города. То же самое мы видим в Подмосковье».

Сергей Неверов заявил, что с пониманием относится к тому, что люди устают от самоограничений, чувствуют дискомфорт от сложившейся ситуации, но рост числа инфицированных COVID-19, по его словам, обязывает соблюдать предписанный медиками режим.

«Конечно, инициатива, которую проводят сегодня главы Москвы и Подмосковья оправдана, — полагает политик. — Надо конкретизировать перечень предприятий жизненно необходимых, которые должны работать. А на все остальное — все-таки продлить режим самоизоляции и ужесточить контроль над свободными прогулками».

Сергей Неверов согласился, что одной из сложностей при соблюдении самоизоляции станет приближающийся дачный сезон. Среди садоводов — много пожилых людей, входящих в группу риска по коронавирусу., но остановить на пути к участкам бабушек с рассадой, уже выращенной на подоконниках, будет не просто, считает он.

«Вопрос нужно дополнительно обсуждать с учетом предстоящей весенней посевной кампании на личных садовых участках, — признал он. — Как это все организовать? Конечно, люди с положительным результатом тестов на коронавирус, все находящиеcя на карантине обязаны оставаться дома при любых обстоятельствах. В отношении них за нарушения установлены меры административного и уголовного характера. Что касается остальных, думаю, сейчас минимум неделю — десять дней необходимо выдержать в режиме жесткой изоляции, чтобы максимально исключить распространение инфекции, а потом уже, может быть, все-таки подумать о каких-то весенних садоводческих делах».

10 апреля мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев приняли решение об ужесточении режима самоизоляции в регионах для предупреждения распространения COVID-19. На сегодня в столице зафиксировано 7822 случая заражения опасной инфекцией, в области выявлено 930 заболевших. Всего в стране — 11917 пациентов с коронавирусом в 82 субъектах РФ.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :