Hit enter after type your search item

Число заражённых коронавирусом в Подмосковье превысило одну тысячу

в
/
0 :: 98

Число заражённых коронавирусом в Подмосковье превысило одну тысячу

Фото: mos.ru

Число заражённых коронавирусной инфекцией в Московской области превысило одну тысячу человек. Об этом написал в пятницу глава региона Андрей Воробьёв на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«К сожалению, коронавирус распространяется — мы перевалили за тысячу заболевших», — сообщил губернатор.

По его словам, в Подмосковье выявляют всё больше больных пневмонией — средней тяжести и «тяжёлых». Именно для них были подготовлены койки, которые оснащены кислородом, аппаратами искусственной вентиляции лёгких и всем необходимым, заявил Воробьёв.

«Наша задача — не дать медицине захлебнуться в тяжёлых диагнозах. Для этого карантин. Для этого со следующей недели мы, по сути, полностью останавливаем стройку наших школ, детсадов, многоквартирных домов», — сказал глава Московской области.

Он отметил, что работать будут только самые необходимые предприятия. Продолжать свою деятельность смогут фабрики и заводы, «но с обязательным соблюдением всех санитарных правил — дистанции, маски, контроль температуры», добавил Воробьёв.

Губернатор также сообщил, что в Московской области со следующей недели введут пропускной режим и усилят патрули полиции.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :