Hit enter after type your search item

Рязанский назвал введение пропускного режима в Москве вынужденным шагом

в
/
0 :: 106

Рязанский назвал введение пропускного режима в Москве вынужденным шагом

Введение в Москве пропускного режима — очередной вынужденный шаг, направленный на предотвращение тяжелых последствий распространения коронавирусной инфекции. Такие мнение в разговоре с «Парламентской газетой» высказал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

«Необходимо подчиняться такого рода решениям, как бы тяжело ни было, — подчеркнул сенатор. — Совершенно очевидно, что это решение вынужденное, ведь Москва — особый город, большой транзитный центр, через который двигается огромное количество автотранспорта, перемещается огромная масса людей».

Тот факт, что власти столицы пошли на этот шаг, по мнению парламентария, свидетельствует о том, что у руководства столицы есть информация, которая говорит о такой необходимости. В частности, Валерий Рязанский напомнил о словах мэра Москвы Сергея Собянина, сообщившего, что пик заболеваемости в Москве еще не достигнут, и что столица находится «у подножия пика, даже не в середине».

О том, что власти Москвы на следующей неделе будут постепенно вводить пропускной режим, Сергей Собянин сообщил в пятницу в эфире телеканала «Россия 24». Мэр признал, что ситуация в Москве с коронавирусом начала ухудшаться, растет число тяжело больных. «В ближайшие дни и недели нас ожидают тяжёлые испытания, мы должны запастись терпением и мужеством», — сказал он.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :