Hit enter after type your search item

Диетологи разработали рацион питания для людей на карантине

в
/
0 :: 89

Диетологи разработали рацион питания для людей на карантине

Диетологи разработали специальный недельный рацион питания для граждан, находящихся на самоизоляции или карантине в связи с коронавирусом в него входят традиционные продукты питания, а также витаминно-минеральные комплексы, заявил научный руководитель  Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, главный внештатный специалист-диетолог Минздрава Виктор Тутельян.  Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, часть продуктов являются специализированными, обогащёнными необходимыми пищевыми веществами, но со сниженной калорийностью. Эксперт отметил, что калорийность рациона человека должна составлять порядка 1500-1700 килокалорий.

«Это значительно меньше, обычно это от 1800 до 2200 килокалорий у мужчин и 1800 у женщин, 300 килокалорий в день ежедневно через неделю дадут уже три килограмма массы тела лишней», — рассказал диетолог.

Тутельян сообщил, что ознакомиться с рационом можно будет в ближайшее время на сайтах центра и Роспотребнадзора. Он также посоветовал повысить физическую активность в домашних условиях самыми простыми упражнениями. Это приседания, отжимания и зарядка.

Ранее «Парламентская газета» опубликовала советы, как поддержать форму в условиях карантина, от олимпийской чемпионки и депутата Государственной Думы Светланой Журовой. Кроме того, боксёр-тяжеловес, депутат палаты Николай Валуев показал несколько простых упражнений, которые помогут стать сильнее. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :