Hit enter after type your search item

Роспотребнадзор: любая лаборатория в России может организовать тестирование на коронавирус

в
/
0 :: 96

Роспотребнадзор: любая лаборатория в России может организовать тестирование на коронавирус

Любая лаборатория в России, включая частные негосударственные, может организовать тестирование на коронавирус при условии передачи информации о новом случае COVID-19 в ведомство. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Отмечается, что процедура организации таких исследований максимально проста и заключается в подаче лабораторией уведомления на интернет-странице Федерального центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. Однако единственное требование — обязательная передача информации в ведомство в случае выявления нового случая коронавируса.

«Предложенный подход позволит расширять проведение лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию, что является одним из важнейших компонентов противодействия распространению болезни», — говорится в сообщении.

Помимо лабораторий Роспотребнадзора, тестирование проводят в более чем 200 лабораториях при государственных медорганизациях и более чем 22 лабораториях частной формы собственности. На сегодняшний день в России провели более одного миллиона тестов на выявление новой коронавирусной инфекции.

Ранее правительство России приняло решение увеличить количество лабораторий, который будут проводить тесты на коронавирус нового типа.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :