Hit enter after type your search item

СМИ: в Сингапуре из-за коронавируса запретили вечеринки

в
/
0 :: 90

СМИ: в Сингапуре из-за коронавируса запретили вечеринки

Парламент Сингапура одобрил законопроект, запрещающий местным жителям ходить в гости, устраивать вечеринки, а также проводить любые мероприятия на улице. Об этом со ссылкой на газету The Straits Times сообщает телеканал «360».

Документ предоставляет правительству дополнительные возможности контролировать социальные контакты граждан, в том числе на частной собственности. При этом, согласно пояснительной записке, сингапурцы по-прежнему «могут навещать проживающих отдельно родственников для оказания им помощи».

Тем, кто не будет следовать принятому закону, грозит тюремное заключение сроком до года. К этому могут присовокупить штраф — около 14 тысяч долларов. Возможно также наказание исключительно в виде штрафа — без лишения свободы.

В настоящее время в Сингапуре подтверждено почти 1,5 тыс. случаев заражения коронавирусом, шесть человек умерли. С 7 апреля в стране ввели режим частичного карантина: закрыты все учреждения, которые не имеют социальной значимости и не являются основополагающими для поддержания стабильной жизнедеятельности государства; занятия в школах и вузах переведены на дистанционную форму.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :