Hit enter after type your search item

Москва выделит 5 млрд рублей федеральным больницам для лечения пациентов с COVID-19

в
/
0 :: 101

Москва выделит 5 млрд рублей федеральным больницам для лечения пациентов с COVID-19

Федеральные больницы в Москве получат пять миллиардов рублей. Эти средства пойдут на перепрофилирование под лечение пациентов с коронавирусом, сообщается на сайте столичного мэра.

«Средства будут использованы для перепрофилирования клиник — подготовки зданий к приёму инфекционных больных, включая при необходимости проведение ремонтных работ», — говорится в сообщении.

Кроме того, эти деньги пойдут на приобретение лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, медицинских материалов и оборудования для кислородной поддержки пациентов.

Дополнительные средства также будут выделены на материальное стимулирование Врачей. Врачи больниц, которые будут перепрофилированы на борьбу с коронавирусом, получат надбавки по 70 тысяч рублей, средний медицинский персонал — по 50 тысяч рублей, младший медперсонал — по 30 тысяч рублей.

В настоящее время пациентов с коронаиврусом, в частности, принимают в Коммунарке, в госпитале на Шаболовке, в инфекционных клинических больницах № 1 и 2, а также в Московском городском НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского.

О распространении новой коронавирусной инфекции в китайском городе Ухань стало известно в конце прошлого года. В России зафиксировано 8672 случая коронавируса. За всё время выздоровели 580 россиян. Жертвами заболевания в стране стали 63 человека, под медицинским наблюдением остаются 180 тысяч человек.

Ранее на сайте Совета Федерации был создан раздел, посвящённый антикоронавирусным мерам, в котором содержится сводка актуальных нормативных правовых актов и информационных материалов по реагированию на ситуацию COVID-19.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :