Hit enter after type your search item

Коммунальщики рассказали, как утилизировать использованные маски

в
/
0 :: 102

Коммунальщики рассказали, как утилизировать использованные маски

Все предметы, контактировавшие со слизистой оболочкой человека, следует выбрасывать отдельно от остального мусора, заявили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства столицы. Об этом сообщает РИА «Новости».

В Москве действует система раздельного сбора отходов. Столичные операторы продолжают ежедневно вывозить мусор отдельными машинами. Так, синие мусоровозы забирают вторсырьё, а серые — смешанные отходы.

В департаменте сообщили, что на время карантина вводится ещё одно правило: нужно собирать отдельно всё, что контактирует со слизистыми. Это маски, салфетки, зубочистки, линзы и так далее. Роспотребнадзор рекомендует складывать их в отдельный пакет.

Когда пакет наполнился, нужно его плотно завязать и оставить на трое суток. Это поможет обезвредить отходы и снизить риск распространения коронавируса, отметили в департаменте. После этого пакет нужно положить в контейнер с серой наклейкой.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В России, по последним данным, зафиксировано 4149 случаев инфицирования. Более 210,2 тысячи человек в стране остаётся под медицинским наблюдением из-за подозрения на заражение коронавирусом. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :