Hit enter after type your search item

В МИД рассказали о положении с вывозом россиян, находящихся на лечении за рубежом

в
/
0 :: 107

В МИД рассказали о положении с вывозом россиян, находящихся на лечении за рубежом

За рубежом на данный момент находится 25 тысяч граждан, которые изъявили желание вернуться в Россию — среди них и те, которые находятся в других странах на лечении. Об этом, выступая в Совете Федерации, сообщил директор консульского департамента МИД России Иван Волынкин.

Выступая на заседании международного комитета палаты регионов, он рассказал, что в Министерстве иностранных дел РФ в связи с противодействием распространению нового коронавируса активно работает кризисный ситуационный центр, который находится в контакте со всеми согражданами за рубежом.

Отвечая на вопрос сенатора Владимира Джабарова о судьбе россиян, которые находятся в других государствах (в частности, в США) с целью получить лечение, он ответил, что сейчас составляются списки наших сограждан, чтобы организовать их коллективное возвращение на Родину.

«На данный момент таких граждан за рубежом находится порядка 25 тысяч человек, которые изъявили желание въехать в РФ», — сообщил Иван Волынкин. По его словам, рейсы осуществляются ежедневно — максимально за сутки в Москву можно ввезти до 500 человек, в регионы до 200 человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :