Hit enter after type your search item

Жителям небольших деревень могут провести Интернет

в
/
0 :: 108

Жителям небольших деревень могут провести Интернет

Услуги связи в сёлах, где проживает от 100 до 500 человек, могут стать доступнее — соответствующий правительственный законопроект, направленный на обеспечение максимального охвата связью и Интернетом, Госдума может рассмотреть во втором чтении на одном из ближайших пленарных заседаний.

Сейчас к услугам связи, оказание которых обязательно любому пользователю на всей территории России, относятся телефонная связь с использованием таксофонов в отдалённых и труднодоступных поселениях; услуги доступа в интернет с использованием пунктов коллективного доступа в поселениях от 500 человек, а также с использованием точек доступа Wi-Fi в поселениях численностью 250-500 человек.

Законопроектом предлагается, в том числе, обеспечить доступом в Интернет жителей населенных пунктов с населением от 100 до 500 человек. Инициатива призвана создать дополнительные условия для развития инфраструктуры связи на всей территории страны и защитить интересы людей, живущих в малонаселённых пунктах, отмечается в пояснительной записке.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :