Hit enter after type your search item

Умер экс-глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов

в
/
0 :: 100

Умер экс-глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов

Валентин Горбунов. Фото: mos.ru

Бывший глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов умер 29 марта в возрасте 66 лет после продолжительной болезни, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в Twitter.

«Сегодня не стало Валентина Горбунова. Он с середины 1990-х руководил Мосгоризбиркомом и внёс огромный вклад в его становление и проведение большого числа выборов во все уровни власти», — написал градоначальник.

Собянин отметил, что в «последний год Валентин Павлович тяжело болел». «Мои соболезнования родным и близким», — заключил мэр.

Горбунов работал в Московской городской избирательной комиссии с 1993 года. Мосгоризбирком он возглавил в 1995 году и переизбирался главой комиссии пять раз, в последний — в 2016 году. 17 марта 2020-го сообщил, что покидает свою должность по состоянию здоровья.

Валентин Горбунов организовывал работу Московской городской избирательной комиссии, отвечал за взаимодействие с Центральной избирательной комиссией, федеральными органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также за реализацию всех мероприятий в городе, связанных с подготовкой и проведением выборов и референдумов.

 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :