Hit enter after type your search item

В США жителям трёх штатов рекомендовали воздержаться от поездок по стране

в
/
0 :: 109

В США жителям трёх штатов рекомендовали воздержаться от поездок по стране

Центр по предупреждению и контролю заболеваний США рекомендовал жителям Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикута в связи с распространением коронавируса воздержаться в течение 14 дней от поездок внутри страны, без которых можно обойтись. Об этом сообщает РИА «Новости».

При этом для работников важных промышленных отраслей, в том числе грузоперевозок, а также для специалистов в области здравоохранения, финансовых услуг и тех, кто занимается снабжением продовольствием, было сделано исключение.

Ранее американский президент Дональд Трамп сообщил, что по итогам консультаций с губернаторами вместо обязательного карантина для Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикута, будет принято решение об ограничении передвижения для этих штатов. По его словам, меры будут контролироваться главами штатов в консультации с федеральными властями, однако они не будут обязательными.

По последним данным, в США число подтверждённых случаев заболевания COVID-19 превысило 121 тысячу, из них умерли 2010 человек, 961 вылечился. Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, зафиксировано более 570 тысяч заражённых.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :