Hit enter after type your search item

В Крыму коронавирусом заразились ещё шесть человек

в
/
0 :: 105

В Крыму коронавирусом заразились ещё шесть человек

В Крыму подтверждено шесть новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщил глава республики Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети Facebook.

Таким образом, всего в данный момент на полуострове семь больных коронавирусом. Абсолютно все заболевшие недавно вернулись из неблагополучных стран. Четверо заболевших — члены одной семьи, которая находилась в туристическом круизе в ОАЭ, а также совершала путешествие на круизном лайнере. В двух случаях больные прибыли из Литвы и Бельгии. Первый больной, напомним, привёз коронавирус из Франции.

Все больные госпитализированы в инфекционные отделения больниц и находятся в отдельных боксах. При этом у четверых инфицированных наблюдается бессимптомное течение заболевания, которое выявлено лабораторно. У двоих заболевших состояние средней степени тяжести. У первого больного наблюдается положительная динамика.

Лица из числа близких контактов инфицированных госпитализированы, лица из числа отдалённых контактов находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции.

В связи с выявлением новых случаев заражения Сергей Аксёнов обратился к гражданам, возвращающимся из зарубежных поездок, с требованием соблюдать строгий режим самоизоляции на дому и сообщать о себе в поликлинику по месту жительства по телефону или на любой из номеров горячей линии, которые работают в министерствах и ведомствах республики.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :