Hit enter after type your search item

ЦБ рекомендовал ограничить выдачу наличных из банкоматов замкнутого цикла

в
/
0 :: 106

ЦБ рекомендовал ограничить выдачу наличных из банкоматов замкнутого цикла

Российским банкам следует дезинфицировать банкоматы и ограничить выдачу наличных из некоторых терминалов из-за распространения коронавируса. Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Банкам также следует по возможности ограничить функции выдачи и приёма банкнот в банкоматах, работающих в режиме рециркуляции», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что конструкция таких аппаратов предусматривает замкнутый цикл обращения наличных денег в них: приём банкнот от одного человека и выдачу этих же купюр другому без обработки в банке.

Кроме того, указали в Центробанке, прежде чем загружать наличные в банкоматы или выдавать их клиентам, деньги следует выдержать в банке в течение срока, гарантирующего гибель вируса.

Также Банк России рекомендует напоминать клиентам о приоритете безналичных платежей — бесконтактной оплаты по картам и онлайн-переводов.

По последним данным, по всему миру новым коронавирусом заразилось более 300 тысяч человек. В России выявлено 438 случаев заражения. На всей территории страны введён режим повышенной готовности.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :