Hit enter after type your search item

Сенаторы предлагают запретить на месяц туристические поездки за рубеж

в
/
0 :: 166

Сенаторы предлагают запретить на месяц туристические поездки за рубеж

Россиянам следует отказаться от любых частных поездок за границу на ближайший месяц, если они не вызваны острой необходимостью. Такое предложение сделал первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Если поездки не касаются неотложных рабочих дел, если речь не идёт об умершем родственнике за границей или каких-то ещё экстренных личных обстоятельствах, то все выезды за рубеж целесообразно ограничить», — уверен сенатор.

Он пояснил, что речь прежде всего идёт о моратории на групповые и частные туристические поездки в иностранные государства. По словам Владимира Джабарова, такое ограничение должно продлиться как минимум на две недели, а лучше на месяц. При этом парламентарий уверен, что людей, которые всё равно поехали в Европу, по прибытии в Россию надо сажать на 14-дневный карантин не у них дома, а в специальных местах — возможно, это будут гостиницы, которые могут выделить специальные «карантинные» номера.  

Коллегу поддержал замглавы международного комитета Андрей Климов, который привёл пример одной из семей в Перми. «Муж с супругой поехали на 8 марта в Париж — как потом выяснилось, сам он не хотел, но жена уговорила. В итоге 200 человек в школе, куда ходит их ребёнок, посадили на карантин! — рассказал сенатор. — Давайте обратимся к нашим землякам — посидите месяц в границах РФ! Мы же видим и знаем, что на девять десятых прирост заболевших коронавирусом происходит за счёт людей, въезжающих в страну из-за границы».

Число пациентов с коронавирусом в России достигло 438 человек. По всей стране введён режим повышенной готовности.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :