Hit enter after type your search item

Российские вузы могут перенести сроки сессии из-за коронавируса

в
/
0 :: 138

Российские вузы могут перенести сроки сессии из-за коронавируса

Российские высшие учебные заведения в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции могут сдвинуть сроки сессии. Об этом говорится в методических рекомендациях Миноборнауки, передаёт ТАСС.

Ранее Минобрнауки рекомендовало вузам перейти на дистанционное обучение из-за пандемии инфекции COVID-19. При этом руководителям научных и образовательных организаций поручили взять на особый контроль реализацию санитарно-противоэпидемических мероприятий.

«Да, сроки сессии можно перенести, однако необходимо соблюсти право студентов на каникулы с учётом общей продолжительности каникул не более 10 недель», — говорится в документе.

Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась более чем на 140 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. По последним данным, в мире заразилось свыше 210 тысяч человек, около 8,5 тысячи умерли. В России зарегистрировано 147 случаев инфицирования. Для информирования о ситуации в РФ Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :