Hit enter after type your search item

В Сербии запретили выходить на улицу людям старше 65 лет

в
/
0 :: 147

В Сербии запретили выходить на улицу людям старше 65 лет

Фото pixabay.com

С 18 марта во всех городах Сербии запрещено выходить на улицу всем лицам старше 65 лет. Об том во вторник вечером заявил президент Сербии Александр Вучич, обращаясь к населению в связи продолжающимся распространением коронавируса в стране.

В сельской местности и городах с населением менее 5 тысяч человек запрет касается граждан старше 70 лет.

Кроме того, президент объявил о введении со среды комендантского часа, который запрещает нахождение на улице всех граждан с 20 часов вечера до 5 утра.

«Никто не может находиться на улице в это время, кроме сотрудников уполномоченных органов при исполнении, а также людей, работающих в третью смену», — отметил президент.

Вучич также объявил об отмене парламентских выборов, назначенных на 26 апреля. По его словам, их дата будет назначена позже, после прекращения эпидемии.

За прошедшие сутки в Сербии выявлено семь новых случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, общее количество заразившихся достигло 72 человек. Из них 31 заболевший проходит лечение в домашних условиях, остальные находятся в больницах. Большинство пациентов — в стабильном состоянии, только четверо подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :