Hit enter after type your search item

ВОЗ дала рекомендации по расследованию случаев заражения коронавирусом

в
/
0 :: 104

ВОЗ дала рекомендации по расследованию случаев заражения коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дала рекомендации по расследованию случаев заражения COVID-19. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

«Временное руководство «Рекомендации ВОЗ для проведения расследования случаев и кластеров COVID-19» представляет оперативное руководство для государств — членов ВОЗ по быстрому расследованию случаев с подозрением на COVID-19», — говорится на сайте ведомства.

Отмечается, что документ основан на современных знаниях о вспышке коронавируса и аналогичных соображениях для других респираторных патогенов, «включая MERS-CoV и вирусы гриппа». Соответствующие рекомендации предназначены для описания конкретных компонентов, которые необходимы для проведения эпидемиологического расследования.

«Документ может быть использован в любых странах мира с различными ресурсами и эпидемиологической структурой, однако он требует соответствующей адаптации для каждой конкретной страны», — сообщает Роспотребнадзор.

Ранее сообщалось, что Правительство России и Центробанк вводят пакет мер поддержки для минимизации последствий влияния коронавируса и волатильности на рынках на экономику РФ.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :