Hit enter after type your search item

В России выявили 11 новых случаев заражения коронавирусом — оперштаб

в
/
0 :: 109

В России выявили 11 новых случаев заражения коронавирусом — оперштаб

Фото: АГН Москва

В России за сутки выявили 11 новых случаев заражения коронавирусом: в Москве — пять человек, в Петербурге — трое, по одному в Ленинградской области, Подмосковье и Пермском крае, заявили журналистам в четверг в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Об этом сообщает ТАСС.

Общее число заболевших в нашей стране достигло 45.

Все 11 новых заразившихся коронавирусом в последние две недели посещали Италию, Францию, Австрию. Контактировавших с новыми заразившимися коронавирусом в России поместят под медицинское наблюдение, сообщили в оперативном штабе.

О вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань китайские власти сообщили в конце прошлого года. Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дала заболеванию официальное название — COVID-19. В минувшую среду ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Ранее в Роспотребнадзоре рекомендовали воздержаться от посещения общественных мест, в частности торговых центров и спортивных мероприятий, а также общественного транспорта в час пик в целях профилактики коронавируса.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :