Hit enter after type your search item

В Роспотребнадзоре рассказали, где могут исследоваться пробы на коронавирус

в
/
0 :: 123

В Роспотребнадзоре рассказали, где могут исследоваться пробы на коронавирус

Все лабораторные работы, которые проводятся с использованием материалов, взятых у человека, инфицированного коронавирусом, должны проводиться исключительно в лабораториях, имеющих соответствующую лицензию. Об этом говорится в документе, размещённом на сайте Роспотребнадзора 8 марта.

В документе говорится, что любые клинико-диагностические и лабораторные работы, связанные с использованием потенциального инфицированного или инфицированного новым коронавирусом материала, могут проводиться только в лабораториях, имеющих определённую лицензию. Речь идёт о лицензии «на осуществление деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных II степени потенциальной опасности».

К II группе патогенности относятся, в частности, бактерии, хламидии, рикктесии, грибы, токсины и различные вирусы.

Ранее стало известно, что число заражённых коронавирусом в России увеличилось до 17. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией, в стране зарегистрированы три новых случая заболевания. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Круг лиц, с которыми контактировали новые заболевшие, определён.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :